TISSANDIER, Gaston

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
TISSANDIER, Gaston
Les martyrs de la Science. Paris, Dreyfous, s.d. vers 1890. In-8; demi-maroquin vert à coins, dos orné, tête dorée (reliure de l'époque). Abondamment illustré. On joint: 1. DU MÊME. Bibliographie aéronautique. Paris, Launette, 1887. In-8; broché. 2. GLAISNER, J., FLAMMARION, Camille, FONVIELLE, W. de et TISSANDIER, Gaston. Voyages aériens. Paris, Hachette, 1870. In-8; demi-chagrin rouge de l'éditeur, tranches dorées. Illustré de 117 gravures sur bois et de 6 chromolithographies. Ensemble de 3 ouvrages
Mes ordres d'achat