ANDRÉE & MOYNIER, Gustave

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
ANDRÉE & MOYNIER, Gustave
L'expédition polaire d'Andrée en ballon (1897). Genève, Eggimann, 1902. In-8; demi-percaline turquoise. Tiré à part du Globe de Genève. Envoi de l'auteur signé. Premier récit de l'expédition dirigée par l'ingénieur Andrée. On joint: LACHAMBRE, Henri et MACHURON, Alexis. Andrée. Au pôle nord en Ballon. Orné de cinquante illustrations d'après des photographies. Paris, Nilsson, 1897. In-12; demi-maroquin bordeaux à coins, tête dorée. Ensemble 2 volumes
Mes ordres d'achat