LA VAULX, comte Henri de

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LA VAULX, comte Henri de
Seize mille kilomètres en ballon. Paris, Hachette, 1903. In-8; cartonnage recouvert de tissu rouge fleuri, pièce de titre avec petit ballon doré (reliure de l'époque). Édition originale. Aéronaute et explorateur français, compagnon de Mermoz, le comte de La Vaulx (1870-1930) est le fondateur de la Fédération aéronautique internationale. Bel envoi autographe signé à Gaston Tissandier
Mes ordres d'achat