Lecornu, J

Lot 110
Estimation :
250 - 300 EUR
Lecornu, J
La Navigation aérienne. Histoire documentaire et anecdotique. Paris, Vuibert et Nony, sans date [1905]. Grand in-8; cartonnage vert illustré d'un ballon doré sur le dos et d'un grand décor doré sur le premier plat avec zeppelin et vaisseau survolant le Panthéon, tranches dorées (reliure de l'époque). Deuxième édition. On joint: DEX, Léo. Du Tchad au Dahomey en ballon. Voyage aérien au long cours. Paris, Hachette, 1908. In-8; percaline rouge illustrée et dorée, tranches dorées (reliure de l'époque). Ensemble 2 ouvrages
Mes ordres d'achat