TISSANDIER, Gaston

Lot 192
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TISSANDIER, Gaston
La Poste Aérienne. Les Ballons et les pigeons du Siège de Paris. Conférence faite à l'Association Polytechnique, le 10 mars 1872. 38 pp. in-8 (la pagination saute de 15 à 19, sans manque semble-t-il). Manuscrit signé d'une conférence faite peu après le Siège et la Commune de Paris, bien lisible, avec quelques ratures
Mes ordres d'achat