EVENTAIL Charles et Robert. (France, fin... - Lot 259 - Pierre Bergé & Associés

Lot 259
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 240EUR
EVENTAIL Charles et Robert. (France, fin du XVIIIème siècle). Monture en ivoire finement repercée et incrustée de motifs décoratifs. Parchemin peint montrant trois scènes: une scène centrale de conversation, deux scènes latérales évoquant le premier voyage aérien par Charles et Robert le 1er décembre 1783. Format déplié: 52 cm de long, 29 cm de haut. Parchemin encrassé. Fentes, déchirures avec petits manques. Condition d'origine
Mes ordres d'achat