EVENTAIL Télégraphe d'amour. (France, début... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
EVENTAIL Télégraphe d'amour. (France, début du XIXème siècle). Monture en ivoire. Impression sur papier montrant des amours qui s'envoient des messages avec le système du télégraphe Chappe, une bergère et son mouton regardent la scène avec intérêt. Format déplié: 34 cm de long, 22 cm de haut. Petits accidents sur le support papier. Condition d'origine
Mes ordres d'achat