Salvador DALI (1904-1989)

Lot 5
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
La Mort, signe astrologique de Saturne, arcane majeur, Projet pour le Jeu de carte Le tarot Universel, 1971 Gouache sur fond photographique. Signée en bas à droite. H_30,7 cm L_23 cm Nous remercions Messieurs Robert et Nicolas Descharnes qui ont bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité datant du 9 juillet 2008 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est référencée dans les archives Descharnes sous le n°d4822. (*) Contrairement à ce qui est indiqué au catalogue ce lot n’est pas en importation temporaire
Mes ordres d'achat