Georges MATHIEU (1921-2012)

Lot 15
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Composition - projet de tissu, ca 1955 Gouache sur papier bleu. H_50 cm L_65 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire. Ce projet fut envisagé et réalisé dans les années 1950 avec Monsieur Giraud. Une lettre de Georges Mathieu attestant de cela le 4 juin 1991
Mes ordres d'achat