TRÈS RARE ÉTUI DE ROULEAU D'ESTHER EN OR... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 45 080EUR
TRÈS RARE ÉTUI DE ROULEAU D'ESTHER EN OR 14cts
Italie, Première moitié du XIXe siècle
L'étui est surmonté d'un lion.
Travail d'orfèvrerie d'une grande finesse.

A very rare and fine Italian golden gilt 14cts Esther scroll case, beginning of the 19th century
The scroll case is decorated with a lion.
L_18 cm (7 in.)

Mes ordres d'achat