TRÈS RARE ÉTUI DE ROULEAU D'ESTHER EN OR... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 45 080EUR
TRÈS RARE ÉTUI DE ROULEAU D'ESTHER EN OR 14cts  Italie, Première moitié du XIXe siècle  L'étui est surmonté d'un lion.  Travail d'orfèvrerie d'une grande finesse.  A very rare and fine Italian golden gilt 14cts Esther scroll case, beginning of the 19th century  The scroll case is decorated with a lion.  L_18 cm (7 in.)
Mes ordres d'achat