LAMPE DE HANOUKKA EN ARGENT Kielce (Pologne),... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés

Lot 81
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 880EUR
LAMPE DE HANOUKKA EN ARGENT Kielce (Pologne), milieu du XIXème siècle Maître orfèvre Kozlo. Richement décorée d'animaux et de végétaux. A Polish silver Hanukkah lamp, Kielce, mid 19th century Maker's mark Kozlo. Highly decorated with animals, a deer, lions and plants. H_20 cm L_24 cm (74/5 x 92/5 in.)
Mes ordres d'achat