GOBELET DE HAVDALAH ET SON COUVERCLE EN ARGENT... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 18 032EUR
GOBELET DE HAVDALAH ET SON COUVERCLE EN ARGENT Chisinau (Kichinev), milieu du XIXème siècle Inscription hébraïque indiquant "appartenant à Moshe Yehouda de la ville de Kichenev''. (petit manque et restauration). A Chisinau (Kishinev) silver Havdalah cup, mid 19th century Hebrew inscription: "belongs to Moshe Yehuda from Kishenev''. (small losses and repairs). H_16 cm (61/3 in.)
Mes ordres d'achat