EXCEPTIONNEL MASQUE «Mmwo» en bois sculpté... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
EXCEPTIONNEL MASQUE «Mmwo» en bois sculpté représentant un esprit féminin de l'au delà. Cet objet, rentré en Europe avant les années 50, représente sans aucun doute de par sa qualité sculpturale, son style et par sa présence magique, un des sommets du genre. Peuple Igbo. Sud est du Nigéria (petit accident à une oreille). H_19 cm
Mes ordres d'achat