STATUETTE MASCULINE. Statuette provenant... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
STATUETTE MASCULINE. Statuette provenant d'un modèle, représentant un homme marchant, vêtu d'un pagne court, coiffé de la perruque en boule. Bois stuqué polychrome. Usure. Égypte, Première Période Intermédiaire-Moyen Empire. H_19 cm Ancienne collection T. Dabbah, fin des années 1950.
Mes ordres d'achat