SHAOUABTI. Il est momiforme, coiffé de la... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
SHAOUABTI. Il est momiforme, coiffé de la perruque tripartite. Les jambes sont peintes d'une colonne hiéroglyphique (nom du propriétaire). Bois stuqué polychrome. Éclats. Égypte, Nouvel Empire. H_19,5 cm Ancienne collection Ernest Chantre (1843-1924).
Mes ordres d'achat