DEUX VASES MYCÉNIENS. Lot composé d'un vase... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
DEUX VASES MYCÉNIENS. Lot composé d'un vase à étrier et d'un pichet à anse peints de cercles concentriques et d'oves. (2 objets). Terre cuite vernissée. Petit éclat à l'un. Art Mycénien, XIVe-XIIIe siècles av. J.-C. H_7,5 cm et 10 cm Acquis à New York en 1994.
Mes ordres d'achat