KYATHOS ÉTRUSQUE. Grand kyathos à haut pied... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
KYATHOS ÉTRUSQUE. Grand kyathos à haut pied et vasque évasée, muni d'une anse verticale cornue à décor gravé. Terre cuite en bucchero. Restaurations. Étrurie, VIe siècle av. J.-C. H_36,4 cm Bibliographie: Italy of the Etruscans, catalogue d'exposition, Israel Museum, 1991, p. 195, n°256.
Mes ordres d'achat