Lot composé d'un ASKOS VILLANOVIEN à anse,... - Lot 169 - Pierre Bergé & Associés

Lot 169
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Lot composé d'un ASKOS VILLANOVIEN à anse, d'UNE PHIALE SAMNITE à omphalos ornée en repoussé, et d'UN ORNEMENT ÉTRUSQUE en forme de tête de bélier. (3 objets). Terre cuite et bronze. Restaurations. Du IXe au IVe siècle av. J.-C. H_de5,3 cm à 18 cm
Mes ordres d'achat