ENCENSOIR. Encensoir tripode, la cassolette... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés

Lot 185
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
ENCENSOIR. Encensoir tripode, la cassolette ornée de pampres de vigne, munie d'un manche terminé par une tête de bélier. Il est fermé par un couvercle à charnière ajouré à décor d'oiseaux dans des rinceaux de vignes. Bronze. Époque Romaine, Ier-IIIe siècles. H_16 cm L_21 cm Marché new-yorkais, 1982.
Mes ordres d'achat