CAMÉE À LA TÊTE DE MÉDUSE. Grand camée sculpté... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CAMÉE À LA TÊTE DE MÉDUSE. Grand camée sculpté de la tête de face de Méduse, les cheveux coiffés en courtes mèches bouclées. Présenté dans un écrin XIXe siècle marqué ?E. W.? Albâtre. Éclats. Art Romain, IIe-IIIe siècles. H_7 cm Acquis galerie Serres, Paris, rue Bonaparte.
Mes ordres d'achat