TROIS LAMPES À HUILE. Lot composé de trois... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés

Lot 205
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TROIS LAMPES À HUILE. Lot composé de trois lampes à huile, deux à réflecteur, ornées d'un taureau passant vers la droite, d'une Fortuna assise tenant la corne d'abondance et le gouvernail, et d'un buste de roi couronné vers la gauche. (3 objets). Terre cuite. Restauration au réflecteur de l'une. Époque Romaine, Ier et IIIe-IVe siècles. L_de 12 cm à 19 cm Ancienne collection P. D., Bruxelles, 1990.
Mes ordres d'achat