BAGUE en or rose 9K, ornée d'une miniature... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
BAGUE en or rose 9K, ornée d'une miniature en grisaille représentant un gentilhomme de la fin du XVIIIe siècle dans un entourage de cheveux tressés. Travail du dernier quart du XVIIIe - premier quart du XIXe siècle. Poids brut: 4,9 g. Bibliographie: Charlotte Gere and Judy Rudoe, Jewellery in the age of Queen Victoria, London 2010.
Mes ordres d'achat