COLLIER en or 18K et motifs d'onyx de formes... - Lot 53 - Pierre Bergé & Associés

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 288EUR
COLLIER en or 18K et motifs d'onyx de formes variées, accompagné d'un bracelet en maillons d'or et fuseaux d'onyx, l'un d'eux portant une inscription «L'amour est un mot entre nous», un autre gravé de la lettre S, fermoir en or. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Poids brut total: 16,9 g (petits manques)
Mes ordres d'achat