PAIRE DE LÉGUMIERS COUVE RTS en argent à... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés

Lot 117
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 546EUR
PAIRE DE LÉGUMIERS COUVE RTS en argent à filets, anses ciselées de palmes, armoiries sur la panse. Le couvercle à frise de palmettes ciselées, prise gland et armoiries. Armoiries: Saint Simon d'Andigné. Paris 1797-1809. Double-fonds en argent également armoriés. Pour l'un poinçon Minerve Orfèvre Lemoine et Fils (chocs et enfoncements) et pour l'autre poinçon au deuxième coq. D_20,5 cm Poids total: 3380 g.
Mes ordres d'achat