ENSEMBLE comprenant deux théières, un petit... - Lot 123 - Pierre Bergé & Associés

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
ENSEMBLE comprenant deux théières, un petit pot couvert, deux sorbets et leurs présentoirs en porcelaine émaillée capucin à décor en réserves et ornés en émaux de la famille rose de fleurs (restaurations et fêlure). Chine. Époque Qianlong (1736-1795).
Mes ordres d'achat