Tête en grés rose sculptée en fort relief,... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tête en grés rose sculptée en fort relief, yeux aux paupières gonflées et effilées, bouche ouverte laissant apparaître la dentition, menton prognathe, mèches bouclées. Angleterre?, XIII - XVe siècle (soclée, légers accidents). H_18 cm
Mes ordres d'achat