NATALIA GONCHAROVA (1861 - 1962)

Lot 19
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Bouquet de Dahlias, ca 1950 Huile sur panneau d'isorel Signée des initiales en bas à gauche H_39 cm L_34 cm Un certificat d'authenticité de Madame Denyse Bazetoux sera remis à l'acquéreur Provenance: - Collection de l'artiste - Acquis auprès de l'artiste en 1952 par Monsieur Michel Flaks (directeur de la galerie Mady Bonnard) en 1952 (attestation originale de Monsieur Flaks fait à Paris le 12 décembre 1977) - Galerie Mady Bonnard, Paris - Acquis par l'actuel propriétaire auprès de Monsieur Flaks à la galerie Mady Bonnard en 1977 - Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat