Robert LONGO (né en 1953)

Lot 60
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 320EUR
Robert LONGO (né en 1953)
Study for Bikini islands explosion, 2002 Fusain et encre sur papier Signé et daté en bas à droite Titré et dédicacé en bas à gauche H_23 cm L_28 cm (non encadrée) H_52 cm L_52 cm (encadrée) Robert Longo (1928-2007) "Je sais la patience qu' il faut pour le dessin au crayon. Le temps qu' il faut pour obtenir un beau gris qui ne bave pas et l'extrême attention portée à la génèse de l' image" ©D.R
Mes ordres d'achat