ANDY WARHOL (1928 - 1987)

Lot 65
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 66 892EUR
ANDY WARHOL (1928 - 1987)
Hammer and Sickle (special edition), 1977 Ensemble de 7 sérigraphies sur papier Chaque sérigraphie est signée et numérotée Edition à 10 exemplaires, Andy Warhol Enterprises, Inc. New York pub H_76,2 cm L_101,6 cm (chacune) Provenance: Ronny Van de Velde, Belgique Bibliographie: Feldman / Schellmann, Andy Warhol prints, New York, 2003, p.95, n° II. 165-171
Mes ordres d'achat