POUL KJAERHOLM (1929-1980) Danemark

Lot 121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Chauffeuse modèle «EKC 20» Acier nickelé mat et cuir brun à patine chocolat Édition Kold Christensen, estampillée Création 1967 H_88 cm L_80 cm P_85 cm Bibliographie: Poul Kjaerholm. Éditions Arkitektens forlag, 1999. Modèle reproduit p. 180
Mes ordres d'achat