POUL KJAERHOLM (1929-1980) Danemark

Lot 123
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Suite de quatre chaises modèle «EKC 9» Acier nickelé mat et cuir noir à patine mordorée Édition Kold Christensen, estampillées Création 1960 H_76 cm L_55 cm P_55 cm Bibliographie: The furniture of Poul Kjaerholm, Catalogue raisonné, Michael Sheridan, 2007, p. 118-121
Mes ordres d'achat