René Guiette (1893-1976)

Lot 199
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
René Guiette (1893-1976)
Le masque, 1951 Technique mixte sur papier Signé en bas à droite Daté en bas à gauche 14-9-31 (trace de pliure) H_49,5 cm L_39,5 cm Bibliographie: N° 608 du catalogue raisonné: Manuela de Kerchove d'Ousselghem, Serge Goyens de Heusch, René Guiette, catalogue raisonné, Anvers: Fonds Mercator, 1991
Mes ordres d'achat