RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 29
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 20 608EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Important vase au serpent Verre soufflé, moulé et patiné Signé Modèle créé le 23 avril 1924 H_25 cm D_25 cm Provenance: Collection particulière, Paris Bibliographie: F. Marcilhac: Catalogue Raisonné de l'oeuvre de verre de René Lalique, p 416 n° 896. Éditions de l'Amateur
Mes ordres d'achat