Paul JOUVE (1880-1973)

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 470EUR
Paul JOUVE (1880-1973)
«Deux tigres marchant» Eau-Forte sur papier japon Signée hors planche en bas à droite, tirage à 50 ex. Vers 1925 H_56,5 cm L_117 cm Bibliographie: Felix Marcilhac, «Paul Jouve, peintre sculpteur animalier», les éditions de l'amateur, Variante 2005, reproduit p.364
Mes ordres d'achat