COLLÉ (Charles)

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
COLLÉ (Charles)
Chansons badines. Utrecht, chez Jan Plecht, s.d. [Bruxelles, Gay & Doucé, 1881]. In-8, demi-chagrin brun (reliure postérieure). Nouvelle édition, revue et corrigée. Tirage à 500 exemplaires sur papier vergé, celui-ci non justifié. Frontispice dessiné et gravé par Félicien Rops. (Dutel, n° 136. - Pia, col. 201). On joint:. Amélie ou les écarts de ma jeunesse. Bruxelles, Gay & Doucé, 1882. 2 parties en un volume in-8, demi-chagrin noir moderne. Edition illustrée d'un frontispice gravé par Chauvet, tirée à 500 exemplaires, celui-ci non justifié. (Pia, col. 25).. Gamiani, ou Deux nuit d'excès. Par Alcide, baron de M***. Bruxelles [Rotterdam, Bergé, vers 1892]. In-8 broché. (Dutel, n° 352). Sans couvertures.
Mes ordres d'achat