[MAME (Clémentine)]

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
[MAME (Clémentine)]
Le Manoir de Beaugency, ou la Vengeance. Paris, Mame-Delaunay, 1832. In-8, demi-basane noire, crânes et tibias en sautoir en fleurons le tout à froid (reliure de l'époque). Edition originale. Roman noir dû à la fille de l'éditeur Mame-Delaunay, dans une curieuse reliure macabre. Reliure défraîchie.
Mes ordres d'achat