[ORIENT]. Ensemble de 3 ouvrages.. A'BDOÛL-KERYM.... - Lot 169 - Pierre Bergé & Associés

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
[ORIENT]. Ensemble de 3 ouvrages.. A'BDOÛL-KERYM. Voyage de l'Inde à la Mekke. Paris, Imprimerie de Crapelet, an V - 1797. In-18, veau glacé blond de l'époque, tranches dorées. Illustré de 2 gravures coloriées.. DROUVILLE (Gaspard). Voyages en Perse faits en 1812 et 1813. Paris, Masson et Yonet, 1828. 2 volumes in-12, basane porphyre. Troisième édition. Elle est illustrée de 8 planches coloriées. Reliure défraîchie.. MIR-DAVOUD-ZADOUR. Etat actuel de la Perse. Paris, Nepveu, 1817. In-18, veau glacé blond de l'époque, tranches dorées. Illustré de 2 gravures coloriées.
Mes ordres d'achat