ARAGON (Louis)

Lot 191
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
ARAGON (Louis)
Le Fou d'Elsa. Poème. Paris, Gallimard, 1963. In-4 broché. Edition originale: exemplaire du service de presse. Bel envoi autographe signé: «à François Mauriac, puisque Dieu est dans celui qui le nie». L'exemplaire a sans doute été offert à Régine Deforges par son mari, Pierre Wiazemsky, petit-fils de François Mauriac. Dos passé, un coin froissé.
Mes ordres d'achat