ARSAN (Emmanuelle)

Lot 193
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
ARSAN (Emmanuelle)
Emmanuelle [I, et II: L'anti-vierge]. Paris, Le Terrain vague - Losfeld, 1967-1968. 2 volumes in-8, demi-chagrin noir à coins, dos lisses, têtes dorées. Première édition officielle de ce roman célèbre; elle a longtemps passé pour la première (publiée clandestinement par Eric Losfeld en 1959-1960; cf. Dutel, nº 1470 et 1471).
Mes ordres d'achat