AYME (Marcel)

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
AYME (Marcel)
Ensemble de 4 ouvrages avec envois, dont deux à François Mauriac.. Brûlebois. Paris, NRF, 1930. In-12 broché. Seconde édition: exemplaire de service de presse. Envoi autographe signé à Berthe Lemarié. Dos passé, papier jauni.. Le Nain. Paris, Gallimard, 1934. In-12 broché. Edition originale: un des 170 exemplaires sur alfa Navarre (H.C. n° 219), second papier après 70 vélin pur fil. Envoi autographe signé au poète Raoul Ponchon.. Silhouette du scandale. Paris, Sagittaire, 1938. In-12 broché. Edition originale, bien complet du feuillet volant d'annonce de parution. Envoi autographe signé à François Mauriac. Dos jauni.. Les Tiroirs de l'inconnu. Roman. Paris, Gallimard, 1960. In-8 broché. Edition originale: exemplaire du service de presse, bien complet du prière d'insérer. Envoi autographe signé à François Mauriac. Dos passé.
Mes ordres d'achat