[BARBIER (George)]

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[BARBIER (George)]
La Guirlande des mois. Seconde année. 1918. Paris, Meynial, [1917]. In-24 (12 x 8 cm), satin rose orné d'un motif doré aux deux plats d'après une plaque de George Barbier, tranches dorées, jaquette, étui (reliure de l'éditeur). Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à René Boylesve, accompagné d'un dessin original, à l'encre et à l'aquarelle. Dos décollé, rousseurs sur l'étui et la jaquette.
Mes ordres d'achat