GIDE (André)

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
GIDE (André)
Retour de l'U.R.S.S. Paris, Gallimard, 1936. In-12 broché. Edition originale: un des 240 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 164), seul grand papier. On joint, du même 4 ouvrages en cartonnage Bonet:. Isabelle. Paris, Gallimard, 1949. In-12, cartonnage éditeur décoré. Exemplaire numéroté sur alfa.. Les Faux-Monnayeurs. Roman. Paris, Gallimard, 1951. In-12, cartonnage éditeur décoré. Exemplaire numéroté sur alfama.. Ainsi soit-il ou les jeux sont faits. Paris, Gallimard, 1952. In-12, cartonnage éditeur décoré. Edition originale: exemplaire numéroté sur vélin labeur.. Les Cahiers et les Poésies d'André Walter. Paris, Gallimard, 1952. In-12, cartonnage éditeur décoré. Exemplaire numéroté sur vélin labeur.
Mes ordres d'achat