GRACQ (Julien)

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
GRACQ (Julien)
Liberté grande. Paris, Corti, 1946. In-12 broché. Edition originale. Illustrée d'un frontispice dessiné et gravé par André Masson. Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma. On joint, du même:. André Breton. Quelques aspects de l'écrivain. Paris, Corti, 1966. In-12 broché.. Au château d'Argol. Paris, Corti, 1967. In-12, demi-chagrin rouge. Nouvelle édition. Ex-libris Régine Deforges.. Lettrines. Paris, Corti, 1967. In-12 broché.. Lettrines, 2. Paris, Corti, 1974. In-12 broché. Edition originale: un des 150 exemplaires sur vergé ivoire, dernier grand papier après 50 Hollande et 80 pur fil.
Mes ordres d'achat