IONESCO (Eugène)

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
IONESCO (Eugène)
Le Solitaire. Roman. Paris, Mercure de France, 1973. In-8, demi-chagrin rouge à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos conservés. Edition originale de l'unique roman d'Eugène Ionesco. Exemplaire de tête, n° 1, sur vergé de Hollande Van Gelder. Envoi autographe signé à Régine Deforges. Ex-libris Régine Deforges.
Mes ordres d'achat