LAURENT (Jacques)

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LAURENT (Jacques)
Le Petit Canard. Paris, Grasset, 1954. In-12, demi-chagrin poli rouge à coins. Edition originale: un des 52 exemplaires de tête sur vergé de Montval (n° 23). On joint, du même: Le Miroir aux tiroirs. Roman. Paris, Grasset, 1990. In-8 broché. Edition originale: un des 35 exemplaires sur vélin chiffon de Lana (n° 14), seul grand papier.
Mes ordres d'achat