LAURENT (Jacques)

Lot 292
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
LAURENT (Jacques)
Le Dormeur debout. Roman. Paris, Gallimard, 1986. In-8 broché. Edition originale: un des 30 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives Arjomari-Prioux, seul grand papier (n° 14). Envoi autographe signé à Régine Deforges, «avec l'expression de ma tendresse et de mon admiration». Pli à la couverture et en marge des premiers feuillets.
Mes ordres d'achat