LE BRUN (Annie)

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LE BRUN (Annie)
Sur le champ. Avis au lecteur de Radovan Ivsic. Paris, Editions surréalistes, 1967. In-8 broché. Edition originale: elle est illustrée de la reproduction de six collages originaux de Toyen. Tiré à 900 exemplaires numérotés sur papier buvard Extra-Marais, celui-ci de couleur rose (n° 589) On joint, de la même:. Tout près, les nomades. Paris, Editions Maintenant, 1972. In-8 en feuilles. Edition originale. Exemplaire imprimé sur papier vert pâle.. Les Ecureuils de l'orage. Paris, Editions Maintenant, 1974. In- 12 en feuilles. Edition originale. Exemplaire imprimé sur papier mauve.. Annulaire de lune. Paris, Editions Maintenant, 1977. In-8 broché. Edition originale illustrée des reproductions de six dessins originaux de Toyen. Exemplaire imprimé en vert sur papier jaune pâle.
Mes ordres d'achat