LÉLY (Gilbert)

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
LÉLY (Gilbert)
L'inceste l'été, poésie, suivie d'Observations sur le rang numérique du dernier pape Jean. Avec une eau-forte originale de Jacques Hérold. Paris, aux dépens de l'auteur, 1964. In-12 broché. Edition originale. Elle est illustrée d'une eau-forte originale signée de Jacques Hérold. Tirage limité à 115 exemplaires hors commerce: un des 112 sur papier vergé d'Ingres d'Arches gris perle. (Pia, Les Livres de l'Enfer, col. 668.) Envoi autographe signé des initiales de l'auteur: «Hommage... irrespectueux à Régine Spengler.» On joint, du même:. L'Epouse infidèle. Paris, Pauvert, 1966. In-12 broché. Edition originale limitée à 550 exemplaires sur papier d'alfa.
Mes ordres d'achat