[LITTERATURE]. Ensemble de 8 ouvrages, dont... - Lot 304 - Pierre Bergé & Associés

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
[LITTERATURE]. Ensemble de 8 ouvrages, dont 2 édités par Jean- Jacques Pauvert.. BERNARD (Michel). 666. Roman. Paris, Bourgois, 1966. In-8 broché. Edition originale: un des 15 exemplaires sur alfa mousse Navarre (n° 13), seul grand papier.. BORDRY (Paul). Etude et hypothèse sur la véritable fin dernière de l'histoire d'O. Paris, Fall, 1970. In-12 broché.. CHAILLET (Françoise), BERNARD (Michel). Hermès. La messe rouge, ou 15 scènes illustrées de la vie d'un érotomane. Paris, Pauvert, 1968. Grand in-8 broché.. MARRACHE (Claude). Le Pentacle de Vénus. Tome 1. S.l., Zorovski, 2011. Cartonnage éditeur.. MARTIN (Yves). Mes prisonnières. Paris, Zulma (Champs érotiques), 1994. In-8 broché.. MANSOUR (Joyce). Le Bleu des fonds. Illustrations de Pierre Alechinsky. Paris, Soleil noir, 1968. In-12 broché. Edition originale.. MERIMEE (Prosper). H B, par un des Quarante. Paris, La Connaissance, 1920. In-18 broché. Edition tirée à 648 exemplaires: un des 485 sur vergé d'Arches à la forme.. MONTHERLANT (Henry de). Sur les femmes. Paris, Pauvert, 1958. In-12, toile de l'éditeur. Seconde édition donnée par Pauvert.
Mes ordres d'achat