LITTERATURE. Ensemble de 6 éditions originales,... - Lot 305 - Pierre Bergé & Associés

Lot 305
Estimation :
400 - 600 EUR
LITTERATURE. Ensemble de 6 éditions originales, la plupart sur grand papier.. BARDECHE (Maurice). Suzanne et le taudis. Paris, Plon, 1957. In-12 broché.. BERL (Emmanuel). Sylvia. Paris, Gallimard, 1952. In-12 broché. Un des 65 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 54), seul grand papier.. DRIEU LA ROCHELLE (Pierre). Etat-civil. Paris, NRF, 1921. In-12 broché. Exemplaire numéroté sur vergé Lafuma-Navarre. Dos et couverture brunis.. MALRAUX (André). L'homme précaire et la littérature. Paris, Gallimard, 1977. In-8 broché. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches Arjomari-Prioux.. MAURIAC (François). Coups de couteau. Frontispice de J.-E. Laboureur. Paris, Trémois, 1926. In-8 broché, couvertures rempliées. Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma.. ROY (Jules). Les Flammes de l'été. Récit. Paris, Gallimard, 1956. In-12 broché. Un des 100 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 77), second papier après 18 Hollande.
Mes ordres d'achat